Мероприятие "День матери"

С 22 по 26 ноября в МКДОУ «Детский сад №2 - Надежда»  прошли праздничные мероприятия, посвящённые “Дню Матери”.

Уже стало традицией отмечать праздник - “День Матери”. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. В связи с этим, в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

Основные направления работы:

1. Обобщить знания детей дошкольного возраста о международном празднике «День матери»;

2. Побудить детей выразить благодарность своим мамам за заботу через продуктивную деятельность;

3. Развить инициативность и творчество у детей дошкольного возраста;Хочу такой сайт

4. Воспитывать доброжелательное общение детей в играх, совместной деятельности между сверстниками и взрослыми.

Так, в младшей группе проводились беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; выставка детских рисунков, разучивание песен и стихов о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

Во всех возрастных группах были оформлены тематические наглядные стенды о Маме. Педагогами группы была подобрана художественная литература по данной теме. Вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму.

Ребята на мероприятиях  рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки.