«Экскурсия в историко-краеведческий музей нашего участка», посвященная 100-летию со дня образования ДАССР.

Справка

«Экскурсия в историко-краеведческий музей нашего участка»,  посвященная 100-летию со дня образования ДАССР.

В соответствии с планом мероприятий МКДОУ «Детский сад №2 -Надежда», посвященных празднованию 100- летию со дня образования ДАССР и в целях организации досуга, расширения кругозора, духовно- патриотического воспитания воспитанников.                                                                                                20 марта воспитанники старшей группы №1,2,3  посетили  историко -краеведческий музей- филиал ГБУ РД «Национальный музей « РД имени Тахо-Годи» в Бежтинском участке.

Чтобы познакомиться с историей родного края, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, Узнать о выдающихся людях.

Ребята с огромным интересом рассматривали старинные вещи. С любопытством разглядывали старинные чугунки и печной инвентарь-ухват, сковородник, кочергу.Хочу такой сайт

Экскурсовод познакомила детей со старинными утюгами, в которые накладывались горячие угли.

Историко - археологический зал. Здесь представлены предметы, которые относятся к различным этапам истории, начиная от палеонтологии и заканчивается историей образования селения Бежта.

Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новым впечатлением. Все остались довольны посетив историко- краеведческий музей, ребята узнали много нового о своей малой родине.

Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии.