Конкурс "Лучшая новогодняя игрушка"

Отчет о проведении конкурса "Лучшая новогодняя  игрушка"

С  08.12.2020 по 18.12.2020г. в соответствии с годовым планом работы на 2020-2021 уч.г. в МКДОУ «Детский сад №2 - Надежда» прошел конкурс детско-родительских поделок к новому году. В этом году музыкальном зале   детского сада украсили выставки детских поделок под названием "Лучшая новогодняя  игрушка".

Целью данного смотра - конкурса являлось создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие укреплению связей ДОУ и семьи, создание праздничной волшебной новогодней атмосферы. На конкурсе были представлены поделки воспитанников всех групп детского сада, изготовленные совместно с родителями.

Задача конкурса – создание праздничной атмосферы и вовлечение педагогов, родителей и воспитанников ДОУ в творческий процесс по изготовлению авторской елочной игрушки.

Елочные новогодние игрушки  были выполнены из плотной цветной бумаги, ткани, ваты и картона, всевозможных подручных и природных материалов (пластиковых бутылок, шишек, упаковочных материалов и т.д.). Всевозможные поделки с фантазийными рисунками, различные объемные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года – все это сделали родители и дети своими руками. Все участники выставки смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал.

Работы оценивались по 3-х бальной системе. Места определялись путем голосования сотрудников ДОУ. По итогам конкурса определены победители и награждены грамотами.

Вот, что у нас получилось:

1 места -

Старшая группа №1  -

1. Абдурахманов Мухаммад – башмачок

2. Шейхгусенова Саида Г. – новогодняя елка

3. Султанова Фатима – новогод.игрушка.

Старшая группа №2 –

1. Билдоев Асхаб – елка из дисков

2. Шейхмагомедова Асена – венокХочу такой сайт

3. Магомедова Мадина – елка из фольги

Старшая группа №3

1. Рамазанов Мухаммад – домик

2. Ождилова Амина – Избушка

3. Шахбанов Малик – домик на опушке

Младшая группа №2

1. Шейхов Адам – елка из макарон; Снегурочка и дед мороз;

2. Мамаева Амина – Елка

3. Шахмилов Муслим – Елка

Младшая группа №1

1. Исмаилов Абдулмуслим – Домик на окраине;

2. Пашаева Фатима – Снеговик;

3. Гасанова Х. – дети у елки.