О ПРОВЕДЕНИИ фотовыставки «Достопримечательности села».

В рамках годового плана МДОУ «Детский сад № 2-Надежда» на 2020-2021учебныйгод   с 15.02.2021г. и 22.02.2021г.  был организован фотовыставка «Достопримечательности села», среди воспитанников старших групп №1 и №2, №3, дошкольного учреждения.

Цель: содействие и развитие интереса ребенка к жизни его края, раскрытие посредством фотографии красоты природы, развитие эстетических чувств.

Каждое селене нашего участка уникален. Участок различается своим историческим прошлым, архитектурой. Дети в силу возраста интересуются тем местом, где они родились, живут и ходят в детский сад. Задача взрослых направить их познание в нужное русло.Хочу такой сайт

В дошкольном возрасте начинает формироваться чувство патриотизма: любовь и привязанность к Родине, преданность ей, ответственность за неё. Любовь к Отчизне начинается с познания своей малой Родины, привязанности к культурным ценностям родного участка, потому как на этой основе воспитывается патриотизм. Фундаментом патриотизма по праву рассматривается целенаправленное ознакомление детей с родным селом

С этой целью родителям детей было предложено провести фотовыставку фотографий достопримечательностей села. Родители совместно с детьми приняли активное участие в фотовыставке. Все фотографии были оценены по достоинству и не остались незамеченными. Во время бесед ребятишки с большим удовольствием рассказывали о тех памятных, исторических местах, куда они ходили с родителями. Затем фотовыставка была организована в фойе второго этажа, перед входом в группу и посмотреть ее могли все желающие. Каждая работа располагалась так, чтобы ее можно было хорошо рассмотреть. Родителям, принимавшим участие в выставке, была объявлена  благодарность.                                                                                                                                   Благодаря такой выставке, дети ближе знакомятся с жизнью своего села, с достопримечательностями и памятниками, а также, учатся видеть и оценивать по достоинству красоту родного участка.                                                                                               02.03.2021.