Справка о проведении Акции по безопасности дорожного движения «Водитель, ты тоже родитель»

Справка

В МКДОУ «Детский сад №2 - Надежда» прошли мероприятия по ПДД «Акция по безопасности дорожного движения «Водитель, ты тоже родитель».

Цель мероприятия: создание условий для усвоения и закрепления знаний детей и их родителей о навыках безопасного поведения на улицах села. Привлечение внимания жителей села к проблеме детского травматизма на дорогах.

В акции  участвовали дети старших и младших групп.

В ходе мероприятий проводились беседы и занятия с детьми по ПДД, рассматривание иллюстративного материала по данной теме, дидактические игры, сюжетно – ролевые игры, игровые упражнения и ситуации, чтение художественной литературы. В акции участвовали дети дошкольного возраста и их воспитатели. Целью акции являлось обращение детей к водителям: соблюдать правила дорожного движения – притормозить перед пешеходным переходом. Хочу такой сайт

Знание и соблюдение нами правил ПДД – одна из актуальных тем сегодняшнего времени. Нынешним детям предстоит жить при несравненно большой агрессивности автомобильного движения, а поэтому с каждым днем все сложнее обеспечить их безопасность. От того, насколько хорошо ребенок усвоил правила безопасного поведения на улице и как применяет их в реальной ситуации на дороге, зависит его здоровье.

В ходе мероприятий, работа по обучению детей ПДД велась в разных формах детской деятельности: на занятиях, через наблюдение и целевые прогулки, беседы и рассматривание иллюстративного материала по данной теме, дидактические игры, сюжетно – ролевые игры, игровые упражнения и ситуации. Вместе с детьми были созданы макет дороги с дорожными знаками, макет светофора. Проведена работа с родителями по данной проблемеродительские собрания.  Разработаны памятки по ПДД, папки передвижки. Организована выставка детских рисунков по правилам дорожного движения. Целью акции являлось обращение к водителям: соблюдать правила дорожного движения – притормозить перед пешеходным переходом.

Достигнутые результаты: создана в ДОУ развивающая предметно пространственная среда, оптимально обеспечивающая процесс обучения дошкольников правилам дорожного движения. Сформированы у дошкольников навыки безопасного поведения на улицах села.