О проведении конкурса детских рисунков «Живи, цвети за веком век»

Справка о проведении конкурса детских                          рисунков                                                                                                   «Живи, цвети за веком век»

В соответствии с планом мероприятий МКДОУ «Детский сад №2 -Надежда», посвященных празднованию 100- летию со дня образования ДАССР.» с 12 по 22 апреля 2021 года проведен конкурс детских  рисунков «Живи ,цвети за веком век»

Цели и задачи конкурса

2.1. Повышение интереса к народной культуре, расширение знаний о северных традициях.

2.2. Привлечь родителей и детей ДОУ к совместному творческому процессу, развитие интереса детей к ИЗО деятельности и укрепление сотрудничества с семьёй в вопросах развития и воспитания дошкольников.

2.3. Выявление, поддержка и поощрение одаренных детей, развитие детского художественного творчества.                                                                                    На выставку было представлено 44  работ

Итого проводилось по двум номинациям;

- семейный рисунок;

- самостоятельный (полностью выполненный ребёнком) рисунок.:

Основные критерии оценки.

5.1. Мастерство в технике исполнения.

5.2. Композиция и цветовое решение.

5.3. Индивидуально-выразительное решение (оригинальность замысла).

5.4. Соответствие образа и темы.

5.5. Необычный подход: использование нестандартных техник, приемов и приспособлений.

5.6. Эстетичность изделия. Хочу такой сайт

Итоги выставки:

- семейный рисунок;

Старшая гр.№ 1 – 1 место Шейхгусенова Саида

2 место Пашаев М.

3 место Рамазанова Амина и Сулейманова Хадижа

Старшая гр.№ 2 – 1 место Шейхмагомедова Асена

Старшая гр.№ 3 – 1 место Магомедов Асхаб

2 место Магомедов Саид

3 место Магомедов Халид

Средняя гр. – 1 место Матиева Амина

2 место Абдулаев М.

Младшая гр.№2 – 1 место Шахмилов Муслим

Младшая гр.№1 – 1 место Сулейманов С.

2 место Нажмудинов Али

3 место Шапанова Хадижа