Отчет о проведении мероприятий, посвящённых Дню космонавтики 12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики.

Отчет о проведении мероприятий, посвящённых Дню космонавтики

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики.

Такова уж особенность звездного неба:

у всякого, кто глядит на него, сладко щемит сердце.

Возможно, мы и в самом деле родом откуда-то оттуда?

Борис Акунин

Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

С 01.04.2021г. по 12.04.2021г. в МКДОУ «Детский сад №2-Надежда», была проведена неделя космонавтики для воспитанников дошкольных групп. Вместе с педагогами       дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете        Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к  Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.Хочу такой сайт

В рамках тематической недели в нашем детском саду прошло досуговое мероприятие, посвящённое «Дню космонавтики». Все дети с удовольствием танцевали, рассказывали стихотворения, состязались в ловкости и выносливости в эстафетах, играли,              отгадывали загадки.

В гости к детям старшей группы №1,2,3 пришли малыши, средней и младшей группы,       которые не только были зрителями, но и с увлечением участвовали в мероприятии.     Ребята получили заряд бодрости, веселья и, конечно же, знаний. Дети слушали песню «Трава у дома», «Я-Земля! Я своих провожаю питомцев».

После всех эстафет дети смотрели мультфильм про космос «Тайна третей планеты»

Старшей №1,3и младшей №1 дошкольных группах были организованы выставки поделок детей на космическую тематику, воспитатели разместили много интересной информации, посвящённой Дню Космонавтики.

Весь детский сад был заинтересован и участвовал в этой тематической недели.                                                                 Спасибо всем!!