Отчет о проведении фотовыставки «Пейзажи родного края»,

Отчет о проведении фотовыставки

«Пейзажи родного края»,

посвященная 100-летию со дня образования ДАССР.

Одним из ведущих факторов формирования исторического и патриотического сознания детей является их ознакомление с историей родного края. Чем полнее, глубже, содержательнее будут знания детей о родном крае и его лучших людях, тем более действенными окажутся они в воспитании любви к нашей Родине. Важно также выделить все лучшее и передовое в историческом прошлом края и использовать эти знания при анализе сегодняшних реалий. В каждом поселке, городе есть свои особенности исторического развития, составляющие тот феномен, который формирует в каждом человеке интерес и привязанность к родному краю, его патриотические чувства. Представление о Родине начинается у детей с картинки, окружающей его природы, жизни знакомых улиц. Год от года оно расширяется, обогащается, совершенствуется.

В нашем детском саду с 18 февраля по 26 февраля  2021 года в соответствии с планом мероприятий посвященные 100-летию со дня образования ДАССР проводился  конкурс  рисунков и фотографий «Пейзажи родного края» с целью создания  условий для воспитания у дошкольников патриотических чувств, любви к родному краю и развития сотрудничества семьи и дошкольного учреждения.  В фотоконкурсе участвовали родители и воспитанники старших групп.Хочу такой сайт

По завершению конкурса в детском саду была организована выставка фотографий, где были отражены достопримечательности, природа нашего края: село Бежта.

Участники конкурса были награждены грамотами.

Коллектив  МКДОУ «Детский сад №2- Надежда» благодарит всех участников конкурса «Пейзажи родного края» за прекрасные фотоснимки и желает всем семьям воспитанников здоровья, творческих успехов, благополучия. До новых встреч, уважаемые родители!