Справка о выставке детского декоративно-прикладного творчества «Край родной, ты честь моей России»

Справка о выставке детского декоративно-прикладного творчества                                   «Край родной, ты честь моей России»

В соответствии с планом мероприятий МКДОУ «Детский сад №2 -Надежда», посвященных празднованию 100- летию со дня образования ДАССР» с 13 по 27апреля 2021 года проведена выставка детского декоративно-прикладного творчества «Край родной, ты честь моей России»

2. Цель и задачи выставки:

2.1. Выставка проводилась  в целях повышения у дошкольников, педагогов, родителей интереса к изобразительному искусству, декоративно прикладному творчеству.

2.2. Задачи выставки:

- создать условия для творческой самореализации педагогов МКДОУ, дошкольников и их родителей;

- стимулировать развитие у детей фантазии, воображения, способностей к прикладному и художественному творчеству;

- воспитывать патриотизм, любовь родного края;

- выявить и поддержать способных детей в данной области;

- стимулировать дошкольников, родителей, педагогов МКДОУ.

Своё мастерство на выставке демонстрировали воспитанники всех возрастных групп.

Из увиденных работ можно выделить работы следующих воспитанников в номинации декоративно-прикладное творчество:

1. Младшая группа № 1 – Ибрагимова Х. – I местоХочу такой сайт

- Абдуразаков Ш. – II место

- Рамазанов М. - III место

2. Младшая группа № 2 – Джабраилов Адам – I место

- Рамазанов Ю  – II место

- Шахмилов М. - III место                                                                                 3. Средняя группа   – Валиева Ясмина  – I место

- Иманалиева Х– II место

4. Старшая группа № 2 – Исмаилова Джавгарат – I место

2. Старшая группа №3 – Магомедова Самера – I место

«Творческий полет фантазии ребят не был ограничен определенной темой. Посмотреть на творения работ детей одно удовольствие. Однако, в каждой чувствуется душа автора, который выплеснул свое восприятие», — пояснила Абдулхалимова П.Ш. ответственная выставки.

Особо отмечает детские работы Иманалиевой Х. «Для меня, все работы, представленные на выставке: расписные, картины, игрушки, Матрешка из риса, элементы декора — это нечто удивительное и одновременно прекрасное. Например, картины из нитки. Поражает усидчивость девочек в таком возрасте, их терпение и главное желание делать эту красоту». Как не согласиться с Халимой такие чудеса ручной работы хотелось бы иметь каждому у себя в интерьере.

Абдулхалимова  также позитивно отзывается о посещенной выставке: «Меня, безусловно, покорили работы, представленные на выставке, я имею в виду, как работу педагогов, так и труд воспитанников. Все они восхищают своим мастерством, терпеливостью и фантазией».

Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки невозможно в двух словах, желательно самим увидеть всю эту красоту. Замечательно, что наша Россия имеет такие волшебные места, где каждый ребенок имеет возможность выразить себя, что бы ему не пришло в голову. На сегодняшний день появилось множество нестандартных направлений развития детского творчества. Дети видят мир по-своему. И на то, как они видят этот мир, стоит взглянуть.

29.04.2021г.